Марк Зурер: "McLaren не сохранит состав"

Льюис Хэмилтон и Фернандо Алонсо

Обсуждая возможные варианты продолжения карьеры двух действующих гонщиков McLaren, журналисты рассматривают множество вариантов, заключенных между формулами "оба уйдут" и "оба останутся". На страницах немецкой прессы свое мнение по этому поводу высказал бывший гонщик, а сегодня - комментатор и эксперт канала Premiere Марк Зурер...

Марк Зурер: "Сегодня я почти уверен в том, что состав McLaren не сохранится и осенью один из гонщиков покинет команду. Зачем нужны проблемы, если их можно избежать? Кто именно уйдет? Это зависит от деталей контрактов и позиции гонщиков.

Подобные истории уже были, гонщик может просто заявить, что он не хочет выступать за конкретную команду, как было с Кими Райкконеном в Sauber. Но пока я не представляю себе подобный поступок в исполнении Хэмилтона - он выступает на конкурентоспособной машине, его результаты не уступают результатам чемпиона, зачем уходить?

А вот от Алонсо подобное заявление ждать можно, он с самого начала говорил, что чувствует себя некомфортно в английской команде с английским гонщиком. Его уход был бы логичен, а команда сосредоточилась бы на Хэмилтоне, но это уже другая история".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё