Алан Джонс: "Деннису нужно определить правила игры"

Бывший чемпион мира Алан Джонс считает, что босс McLaren Рон Деннис должен поставить своих гонщиков в жесткие рамки, чтобы их конфликт не мешал успеху команды...

Алан Джонс: "Если вы тратите миллионы и боретесь за чемпионский титул, если вы - босс команды, то имеете право на жесткие меры. Рону нужно установить четкие и жесткие рамки для своих гонщиков, определить правила игры, стратегию развития событий. Я не могу представить себе сильную концовку сезона, если в McLaren сохранится сегодняшняя ситуация.

Разумеется, два талантливых гонщика сделают все, чтобы не стать марионетками, но нужна четкая договоренность - команда дает инструкции, их выполнение гарантирует успех команды. Речь не идет о ставке на одного или другого, речь о том, как эффективнее добиться поставленной цели в очень конкурентоспособном чемпионате.

Я думаю, что Алонсо, подписывая контракт с McLaren, справедливо считал себя первым номером. Двукратный чемпион рассчитывал на большее внимание и поддержку, но пришел молодой Хэмилтон и, в чем бы не была причина, оказался сильнее. Главный соперник любого гонщика - партнер по команде, я бы тоже использовал все доступные способы добиться успеха. Задержавшись во время пит-стопа на Хунгароринге, Фернандо хотел преподать урок, а Льюису в этой ситуации следовало помнить о том, что он лидирует в чемпионате и очень скоро ему может понадобиться помощь со стороны Алонсо в борьбе за титул.

На месте Алонсо я сказал бы Хэмилтону: "Если все останется по-прежнему, когда каждый за себя, если ты хочешь, чтобы я мешал тебе и дальше, нужно продолжать в том же духе".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё