Шесть лет назад Алонсо Renault предпочел Ferrari

Слухи о возможном переходе Фернандо Алонсо в Ferrari будоражат гоночную общественность, тем более, что трехнедельный перерыв между гонками не слишком богат новостями. Корреспонденты испанской Dario AS обратились за комментариями к своему земляку, работавшему с Алонсо еще в Minardi. Ветеран Формулы 1, бывший механик McLaren, закончивший карьеру тим-менеджером Prost Grand Prix, вспомнил один любопытный факт...

Джоан Вилладелпрат: "Алонсо потерял шанс перейти в Ferrari шесть лет назад. Мы тогда договорились о подписании пятилетнего контракта, ударили по рукам, но через неделю Фернандо и его менеджер подписали контракт с Бриаторе и Renault. Они ни слова не сказали Жану Тодту, закрыв эту дверь навсегда.

Что касается произошедшего на квалификации в Венгрии, я считаю, что в McLaren должны были открыто наказать Льюиса Хэмилтона, а не устраивать всю эту возню, в результате которой пострадал и Алонсо и команда. Льюис должен понимать, что распоряжения команды - закон для гонщика. Это обычное правило любого бизнеса, не только Формулы 1 - если подчиненный не выполняет приказ своего босса, он должен быть наказан".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё