Будущее Алонсо в McLaren...

Контракт Алонсо с McLaren рассчитан на три года, но ходят слухи, что испанца не все устраивает в команде Рона Денниса. Более того, поговаривают, что Фернандо уже получил несколько предложений на 2008-й, среди которых - предложение о возвращении в Renault. Флавио Бриаторе в Венгрии отказался комментировать будущий состав команды, подтвердив лишь, что он пока не определен. Рон Деннис надеется на продление контракта с испанцем, хотя признает, что обстановка в команде непростая...

Рон Деннис: "Алонсо - феноменально талантливый гонщик, поэтому слухи неизбежны, как неизбежны и предложения от других команд. Однако у McLaren долговременные контракты с обоими пилотами, мы будем их соблюдать и надеемся на ответные обязательства с их стороны.

Наш подход не изменился, команда делает все, чтобы обеспечить равные шансы, но мы оцениваем давление и трудности, которые возникают, когда вы имеете дело с двумя невероятно конкурентоспособными гонщиками. Подчас ситуация подходит к пределу, но всё же все мы - часть одной команды Гран При. Если кого-то не устраивают принципы McLaren, то выбор всегда есть, но мы от своих принципов не отступим".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё