Официальное заявление McLaren...

Всемирный Совет FIA, рассмотрев обстоятельства шпионского скандала, не стал наказывать McLaren, но Ferrari, через президента итальянской федерации, обратилась к Максу Мосли, и президент FIA отправил дело в апелляционный суд. В McLaren разочарованы этим решением...

"После кампании в итальянской прессе и под давлением итальянской федерации в FIA игнорировали единодушное решение Всемирного Совета от 26 июля, отправив дело в апелляционный суд. Рассмотрев доводы, представленные Ferrari и McLaren, Всемирный Совет не нашел свидетельств того, что информация, переданная одним из представителей Ferrari представителю McLaren, попала в распоряжение команды и была использована для получения незаконного преимущества.

В McLaren не знают ни о каких новых фактах или аргументах, появившихся после заседания Всемирного Совета, а значит на заседании апелляционного суда будут рассматриваться те же факты. Все это отнимает время у участников чемпионата, но мы уверены, апелляционный суд реабилитирует McLaren, и мы сможем сосредоточиться на борьбе в чемпионате", - сказано в официальном заявлении.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё