Мартин Уитмарш: "Команда готова к двум предстоящим гонкам"

Мартин Уитмарш, главный администратор McLaren: "Команда готова к двум предстоящим гонкам. На прошлой неделе мы завершили последние тесты перед большим летним перерывом. Учитывая борьбу, которую Vodafone McLaren Mercedes ведет в обоих чемпионатах, перед нами стояла сложная задача - проверить весь диапазон компонентов, которые будут использоваться в двух предстоящих Гран При, в Венгрии и Турции.

Жара в Хересе позволила инженерам подготовиться к погоде, которая нас ждет на Хунгароринге. Эта трасса требует высокой прижимной силы, прочие факторы, вроде аэродинамической эффективности, не столь важны на медленном венгерском автодроме, но там нет скоростных прямых, а значит нужно уделить особое внимание охлаждению двигателя.

В прошлые годы на Хунгароринге быстро изнашивалась резина, и этот фактор был одним из ключевых по ходу уик-энда. Горячий и пыльный асфальт, постоянные нагрузки в поворотах заставляли двух конкурирующих производителей шин работать на грани допустимого, но борьба шинников позади, и от Bridgestone Potenza мы не ждем столь серьезного износа".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё