Масса: " Наше дело – бороться на трассе"

Комментируя решение FIA по поводу шпионского дела Ferrari-McLaren, бразилец сказал: "Определенно, это не лучший аспект нашего спорта. Не нам, гонщикам, судить, хотя и у нас есть свое мнение. Думаю, что президент Монтедземоло и Жан Тодт еще выскажутся по этому поводу.

Наше дело – бороться на трассе, работать и делать все для победы. Отрыв невелик, мы конкурентоспособны: если бы не проблемы с дождем и шинами в конце гонки, я бы выиграл в Нюрбургринге."

Комментируя разговор на повышенных тонах, произошедший перед подиумом Гран При Европы между Массой и Алонсо: "Случилось нечто, повторения чего мне не хотелось бы. Я не сожалею о том, что сделал, в конце концов это была нормальная реакция. Мы здесь для того, чтобы бороться за позиции, за чемпионат, и не всегда легко сдержаться и не нервничать.

В Венгрии мы будем атаковать, и постараемся опровергнуть мнение о том, что эта трасса не подходит Ferrari. После долгого перерыва мы вернулись в Муджелло, в течение полутора часов машина вела себя очень хорошо, и у нас было время опробовать некоторые очень интересные вещи."

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё