Рон Деннис: "Сегодня мы увидели настоящие гонки"

Фернандо Алонсо и Рон Деннис

Рон Деннис, McLaren: "Сегодня мы увидели настоящие гонки, гонки в лучшем смысле этого слова. Фернандо проделал фантастическую работу, еще раз напомнив всем о том, кто выиграл чемпионат в прошлые два года. Он смог удержать машину на трассе во время ливня, обрушившегося на трассу после старта, а потом принимал исключительно верные решения. Увы, на втором пит-стопе отказал инструмент регулировки антикрыла, и его машина страдала недостаточной поворачиваемостью, но на третьем пит-стопе инженеры все исправили и его темп был великолепен.

Гонка Льюиса была богата на события. На старте он смог прорваться с десятого на четвертое место, но проколол шину и вынужден был вернуться в боксы. Мы смогли использовать ситуацию в свою пользу и поставили промежуточный состав, Хэмилтон бросился отыгрываться и вылетел с трассы, когда дождь усилился. К счастью, мотор не заглох, его вернули на трассу, и он смог продолжить борьбу.

Когда объявили рестарт, хронометристам понадобилось время, чтобы объявить о том, что Льюис должен обогнать пелетон и машину безопасности. Когда это произошло, он решил рискнуть, мы поставили "сухую" резину и заправили машину топливом, но к сожалению, машина безопасности тут же вернулась в боксы, Льюис не успел пристроиться в хвост гонки и его обогнали те, кто в тот момент ехал на дождевой резине.

Через три круга трасса просохла, он несколько раз показывал лучшее время на круге и финишировал в шаге от призовой восьмерки. В результате Фернандо сократил отставание от Хэмилтона до двух очков, команда на два очка увеличила преимущество над Ferrari - неплохой итог непростого уик-энда".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё