Вальес дебютирует в Венгрии?

Тест-пилот Spyker Адриан Вальес надеется заменить уволенного Кристиана Алберса во время Гран При Венгрии. Вероятно, на этой неделе, на Нюрбургринге, за руль сядет Маркус Винкельхок, но по слухам речь идет о контракте на одну гонку, и на Хунгароринге испанец может сменить немца...

Адриан Вальес: "У меня не было шансов дебютировать на Нюрбургринге, но сейчас мы делаем все, чтобы в Венгрии я смог сесть за руль. Главная задача - контракт на 2008-й, но появился шанс и его нужно использовать. Мы ведем переговоры, надеюсь, они завершатся успешно, хотя если команда примет иное решение - проблем нет, в этом году мне еще многому нужно научиться".

Адриан Вальес родился 3 июня 1986 в Аликанте, Испания. После успехов в картинге гонщик перешел в испанскую F3, выступал в мировой серии Nissan, потом занял второе место по итогам сезона в переименованной Formula Renault 3.5, одержав две победы. В 2006-м Адриан гонялся в GP2 за Campos Racing и участвовал в тестах MF1 Racing. 30 января 2007 года команда Spyker заявила испанца официальным запасным пилотом.

В последний раз Вальес садился за руль Формулы 1 19 июня, на тестах Spyker в Сильверстоуне...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Гран При Европы : Круглые цифры
Следующая новость
Степни назовет имена...
Читайте ещё