Макс Ферстаппен: В Китае можно обгонять

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен и Серхио Перес в хорошем настроении готовятся к Гран При Китая. Гонщики Red Bull Racing признают, что формат со спринтом добавит сложностей, но оба рассчитывают на максимальный результат.

Макс Ферстаппен: «Было здорово одержать победу в Сузуке и провести время в Японии с семьёй и друзьями. Сейчас мы с нетерпением ждём Гран При Китая с его вызовами, связанными со спринтом.

Мы не гонялись на этой трассе с 2019 года, и в нашем распоряжении будет всего одна тренировка, за время которой важно найти подходящие настройки и гарантировать, что мы правильно работаем с шинами. Это дополнительный фактор, благодаря которому болельщикам должно быть интереснее, а команда напряжённо работает, чтобы быть готовой.

В Китае великолепная и уникальная трасса со сложными поворотами и длинными прямыми, на которых много возможностей для обгонов. Мне всегда нравилось выступать на этой трассе, и мне интересно, каких результатов мы добьёмся в этот уик-энд».

Серхио Перес: «Здорово вернуться в Китай – прошло много времени с момента нашего последнего приезда. Я никогда не выступал за Red Bull на этой трассе, так что будет весело. Трасса сложная, но я считаю, что мы уже доказали, что RB20 конкурентоспособна на большинстве автодромов.

Гонка в Японии доказала, насколько уверенно я чувствую себя за рулём этой машины и могу выжимать из неё максимум в тех областях, в которых у меня были проблемы в прошлом сезоне.

Я приезжал на базу в Милтон-Кинсе, чтобы вместе с командой подготовиться к нескольким предстоящим гонкам. Подготовка очень важна к уик-энду со спринтом, поскольку у нас мало времени на поиск настроек непосредственно на трассе.

Новый формат непростой для всех, но все в равных условиях, и моя цель – заработать в этот уик-энд настолько много очков, насколько это возможно».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё