Фернандо Алонсо: "Хотелось бы поддержать традицию"

В прошлом году Фернандо Алонсо стартовал на Нюрбургринге с поула и финишировал вторым, в позапрошлом стартовал шестым и выиграл гонку. В 2007-м испанец впервые выступит на немецком автодроме за рулем McLaren Mercedes и хотел бы поддержать традицию...

Фернандо Алонсо: "Борьба в этом сезоне невероятно плотная, разрывы минимальны - если вы хотите добиться успеха, то нужно выжать максимум из каждого узла, каждого элемента машины. Команда плодотворно поработала на тестах в Спа, добилась определенного прогресса, надеюсь, это поможет нам хорошо выступить на Нюрбургринге.

Характеристики этой трассы требуют стабильного баланса машины в широком диапазоне скоростей, так что в пятницу нам с инженером нужно серьезно поработать над настройками. На Нюрбургринге можно обгонять, несколько лет назад появилось еще одно место для маневра - торможение в Mercedes Arena перед первым поворотом, эта трибуна для сотрудников Mercedes из Штутгарта, и я постараюсь порадовать их хорошей гонкой. Я хорошо выступал на этой трассе в последние два года, надо бы поддержать традицию".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё