Ландо Норрис: Хорошая стартовая позиция для McLaren

Ландо Норрис

Ландо Норрис квалифицировался третьим в Сузуке, уступив только двум представителям Red Bull Racing. Гонщик McLaren доволен стартовой позицией и рассчитывает, как и в прошлом году, подняться на подиум.

Его напарник Оскар Пиастри показал в квалификации шестое время.

Ландо Норрис (3-й): «Захватывающая квалификация! У нас не так много шансов, но сегодня машина была быстра, поэтому я смог побороться. Я проехал несколько хороших кругов, особенно в финале, и очень доволен сегодняшним результатом. Хорошая стартовая позиция для McLaren.

В прошлом году мы хорошо выступили в гонке, и хорошо выступили на прошлом этапе [в Мельбурне]. В Сузуке весь уик-энд наша машина быстра, и мы сделали несколько хороших шагов вперёд, пытаясь догнать Red Bull. Они отлично поработали, поэтому заслужили свой результат.

Мы тоже много работаем, и медленно эта работа приносит свои плоды. Мы продолжим атаковать. Хорошее начало уик-энда, но главная работа предстоит завтра».

Оскар Пиастри (6-й): «Полагаю, в первой части квалификации мы были вполне конкурентоспособны, но во второй сессии я был уже несколько меньше доволен собой. В финале повторилось то же самое. Думаю, во второй части я немного сбился с нужного ритма и потом уже не смог его найти.

Интересно посмотреть, за счёт чего можно было прибавить, но если говорить о завтрашнем дне, то в этом сезоне наша машина способна на хороший гоночный темп, и японская трасса ей подходит. Впрочем, соперники тоже быстры, так что посмотрим, чего нам удастся добиться.

Многое будет зависеть от тактики, да и погодный фактор может сыграть свою роль, так что будет интересно!»

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё