Ландо Норрис: Всё прошло лучше, чем могло показаться

Ландо Норрис за рулём MC38 на трассе в Сузуке, фото XPB

Гонщики McLaren пока воздерживаются от окончательных выводов о расстановке сил в этот уик-энд, поскольку и они, и их соперники проехали недостаточно много кругов в первый день тренировок в Сузуке, но полагают, что картина примерно такая, какую мы наблюдаем с начала сезона.

Оскар Пиастри (8-й в первой сессии): «Сегодня во время второй сессии на трассе мало что происходило, но под конец тренировки мне удалось проехать пару кругов в сложных условиях. Думаю, что день сложился нормально, хотя пока не вполне понятно, кто на какой темп способен, поскольку никто не проехал достаточное количество репрезентативных кругов.

Думаю, мы занимаем вполне достойные позиции, поэтому проанализируем все имеющиеся данные и будем надеяться, что перед завтрашней квалификацией сможем ещё в чём-то разобраться».

Ландо Норрис (10-й в первой сессии): «Первая тренировка сложилась нормально, мы собрали достаточно информации. Всё прошло лучше, чем могло показаться со стороны, ведь сессия прерывалась красными флагами. В тот момент я был на быстром круге, после чего комплект мягких шин, на котором я ехал, уже потерял эффективность.

Но думаю, что в целом мы в неплохом положении. Понятно, что мы не самые быстрые, но McLaren, Mercedes и Aston Martin находятся примерно на одном уровне – впрочем, мы этого ожидали. Ferrari и Red Bull слишком далеко впереди, но я уверен, что к завтрашнему дню мы немного сократим отставание. В целом пока картина примерно такая, какой была с начала сезона.

На тренировках моя машина была настроена на несколько меньшую прижимную силу, чем McLaren Оскара, поскольку мы хотели попробовать несколько иные подходы.

К сожалению, удалось проехать не так уж много кругов, и из-за неблагоприятной погоды, сопровождавшей вторую сессию, на трассе мы почти не работали, поэтому болельщикам на трибунах не повезло, ведь они собрались посмотреть тренировки».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren/официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё