Валттери Боттас: Новинки соответствуют ожиданиям

Валттери Боттас

Гонщики Sauber Гуаньюй Чжоу и Валттери Боттас разместились на шестой и седьмой строчке протокола второй тренировки Гран При Японии. В команде позитивно оценили технические новинки и рассчитывают выйти в финал квалификации.

Гуаньюй Чжоу (6-й): «Прошло всего несколько месяцев с нашего предыдущего визита в Сузуку, но выступать на этой трассе всегда здорово. Сегодняшние сессии прошли в переменчивых условиях. С утра удалось собрать много информации, а во второй сессии мы больше тренировали пит-стопы.

Судя по всему, на этой трассе у нас выше скорость, чем на предыдущих этапах, особенно если принять во внимание, что удалось проехать только одну серию кругов на шинах Medium, и эксперименты с настройками.

Команда на трассе и на базе в Хинвиле отлично поработала, чтобы подготовить новинки – они работают в соответствии с ожиданиями. Полагаю, мы должны стремиться к попаданию в десятку в оставшиеся дни уик-энда.

Команда продолжит работать с машиной и корректировать настройки, чтобы гарантировать успешное выступление в завтрашней квалификации».

Валттери Боттас (7-й): «Здорово вернуться на трассу в Сузуке. В целом, день получился позитивным, несмотря на переменчивую погоду. Новинки, которые мы привезли на этот этап, работают в соответствии с ожиданиями, и с утра все в команде были в хорошем настроении.

Жаль, что не удалось как следует поработать во второй тренировке, поскольку дождь помешал проехать большую дистанцию. Тем не менее, мы собрали полезную информацию, которую изучим вечером. Кроме того, команда потренировала пит-стопы.

Нам не удалось поработать на шинах Soft, но я надеюсь сделать это завтра в заключительной тренировке. Постараемся как можно лучше подготовиться к квалификации и выйти в финал».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё