Логан Сарджент: Я допустил глупую ошибку

Маршалы эвакуируют с трассы разбитую машину Логана Сарджента, фото XPB

Логан Сарджент успел проехать на первой тренировке в Сузуке только 10 кругов, после чего разбил машину в 7-м повороте. В команде Williams занялись её ремонтом, поскольку на FW46 серьёзно повреждена передняя подвеска и коробка передач, а американец признал свою вину за случившееся. Он должен вернуться на трассу в завтрашней тренировке.

Алекс Элбон, его напарник, избежал подобных неприятностей, но из-за неблагоприятной погоды во второй сессии почти не работал на трассе.

Логан Сарджент (20-й в первой сессии): «Если честно, я допустил глупую ошибку, неправильно расположив машину на трассе. Конечно, этого надо было избежать, тем более во время первой тренировки. Мне ещё повезло, что эта ошибка не носила такой характер, как мой прошлогодний промах, когда я просто перестарался.

Тем не менее, машина получила повреждения, и команде приходится их устранять, но всё не так плохо, как могло бы быть. Но ни эта авария, ни пропущенный Гран При Австралии не влияют на мою уверенность в себе, и в Японию я прилетел отдохнувшим и полным сил.

В общем, никаких проблем с уверенностью, хотя, разумеется, я зол на себя за сегодняшнюю аварию. Теперь надо оставить её в прошлом и продолжать готовиться к завтрашней квалификации».

Алекс Элбон (12-й в первой сессии): «Сложно сказать, на какую скорость мы способны, ведь пока удалось проехать слишком мало кругов. Нам хотелось побольше поработать на трассе на второй тренировке, поскольку после первой сессии мне не очень комфортно за рулём.

Мы попытались внести ряд изменений в настройки, чтобы добиться улучшений, но из-за того, что мы проехали недостаточно много кругов, выполнить намеченное не удалось. Надеюсь, мы сможем продолжить работу над настройками на завтрашней тренировке и постараемся получше разобраться с машиной перед квалификацией».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата/пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё