Ваулз: Шасси не пострадало, но повреждения серьёзные

Джеймс Ваулз

Гонщики Williams два этапа подряд разбили одну и ту же машину во время первой тренировки. На этот раз конструкция шасси не пострадала, так что они продолжат уик-энд двумя машинами.

В Мельбурне эту машину разбил Алекс Элбон. Запасного шасси у команды нет, машину отправили на базу для ремонта, а Алекс выступал на машине Сарджента.

Сегодня в Сузуке уже Сарджент разбил ту же, недавно восстановленную на базе машину. К счастью для него и команды, на этот раз целостность шасси не нарушена, что подтвердил на пресс-конференции Джеймс Ваулз, отметив, что в остальном повреждения довольно серьёзные.

Придётся заменить переднюю подвеску, коробку передач, переднее и заднее антикрылья – мы писали, что они были в единственном экземпляре, так что гонщик получит старую версию аэродинамики. В Williams рассчитывают оперативно восстановить машину, чтобы Логан смог проехать какую-то дистанцию на сложной японской трассе во второй тренировке.

Руководитель команды Alpine Брюно Фамен заявил на пресс-конференции, что у них тоже нет запасного шасси – они рассчитывают получить его на следующем этапе в Шанхае, а у Williams запасное шасси будет готово только к гонке в Майами.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё