Оскар Пиастри: Я рад выступать на домашней трассе

Оскар Пиастри за рулём McLaren MCL38 на трассе в Мельбурне, фото XPB

Оскару Пиастри было приятно работать на тренировках в Мельбурне, ведь это его родной город, а трибуны трассы в Альберт-парке начиная с пятницы заполнены его земляками, устроившими ему по-настоящему горячий приём. Настроение у австралийского гонщика McLaren хорошее, и он был немного быстрее Ландо Норриса, своего напарника.

Оскар Пиастри (7-й): «Первый день в Мельбурне в целом сложился неплохо. Работа шла несколько нестабильно, но определённо можно сказать, что мы уже замечаем позитивные признаки.

Теперь надо всё проанализировать и понять, за счёт чего можно будет прибавить завтра, но всё-таки я рад выступать на домашней трассе. И хотя нам предстоит поработать над рядом аспектов, настрой у меня вполне оптимистичный».

Ландо Норрис (9-й): «Более-менее нормальный день. Из-за порывов ветра сложно добиться уверенности за рулём, поэтому ощущения были не лучшие, но думаю, что мы всё-таки показали приличный темп. Мы способны соперничать с лучшими командами, а это хороший признак.

Предвкушаю интересную квалификацию, однако нам предстоит серьёзно поработать, чтобы выжать из машины максимум».

Андреа Стелла, руководитель команды: «День тренировок в Мельбурне прошёл продуктивно. В ходе работы с настройками мы смогли проверить всё, что планировали,  в том числе проанализировали поведение резины, ведь это станет интересным фактором, от которого будет зависеть выбор тактики в воскресенье.

Если говорить о результатах, то итоги дня обнадёживают. В целом машина производит хорошее впечатление, хотя некоторые параметры нуждаются в улучшении. Вечером нам предстоит проанализировать большой объём информации, чтобы подготовиться к квалификации и гонке».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё