Алонсо: Не стоит делать выводы по итогам тренировок

Фернандо Алонсо

Гонщики Aston Martin Лэнс Стролл и Фернандо Алонсо в первой пятёрке закончили вторую тренировку Гран При Австралии. В команде довольны скоростью машины, но предлагают не спешить с выводами и дождаться результатов квалификации.

Лэнс Стролл (4-й): «Сегодня машина хорошо управлялась. Я доволен балансом, день прошёл без проблем, что помогло собрать много информации.

В этом сезоне мы достаточно быстры на одном круге, поэтому приятно видеть, что тенденция сохранилась и на этой трассе. Но давайте твёрдо стоять на ногах, поскольку позади только пятничные тренировки, и мы не знаем, по каким программам работали остальные.

В любом случае, хорошее начало уик-энда, и я с нетерпением жду возвращения за руль в завтрашней квалификации».

Фернандо Алонсо (5-й): «В Альберт-парке всегда сложно – трасса быстро покрывается резиновыми «червячками», что приводит к изменению сцепления с асфальтом. Из-за этого я даже оказался в гравии в десятом повороте в первой тренировке, поэтому пришлось проверять днище машины по ходу сессии.

В результате мы немного скорректировали программу, но вторая тренировка прошла гладко, и мы сделали всё, что планировали.

Всегда приятно быть на первых позициях протокола, но мы не будем делать выводов по итогам сегодняшнего дня. Позади только тренировки, и мы должны учитывать множество переменных. Команда собрала много информации для анализа, которая поможет как можно лучше подготовиться к квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё