Ландо Норрис: Ferrari заметно быстрее нас

Ландо Норрис, фото XPB

Ландо Норрис признаёт, что McLaren пока не удалось выйти на нужный уровень результатов, но команда уже начинает постепенно решать проблемы, которые ей мешают в начале сезона.

Ландо Норрис: «Полагаю, с причинами некоторых сложностей мы уже разобрались. На предыдущем этапе, в Саудовской Аравии, мы с Оскаром Пиастри выбрали разные направления в работе с настройками, собрали немало информации о работе машины, о том, что нам мешает, о том, что в машине работает хорошо, а что – плохо.

Полагаю, это было очень полезно, и тот опыт пригодится нам в дни австралийского уик-энда. Впрочем, нет ничего такого, что полностью изменит картину, и намного быстрее мы не поедем, но мы всё-таки находимся в неплохом положении, и командам, которые впереди нас, уступаем не так уж много.

Результаты уже очень плотные, и, вероятно, так будет весь сезон. Любые мелочи могут на них сказываться, но у нас множество дел, требующих серьёзного внимания.

Хотя думаю, что опередить Ferrari нам пока не под силу, всё-таки они заметно быстрее нас. По гоночному темпу мы уступаем им немного больше, чем в скорости в квалификации. Полагаю, что на такой трассе, как Альберт-парк, гонщики Ferrari смогут довольно близко подобраться к Red Bull, хотя результаты вновь будут очень плотные, поскольку здесь довольно короткий круг.

Но предвижу, что всех ждёт и захватывающая квалификация, и очень интересная гонка».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё