Бигуа отпустили досрочно...

Бывший главный специалист по аэродинамике Williams, Лоик Бигуа, перейдет в Honda не в конце сезона, а уже сегодня - команда согласилась досрочно прервать контракт и в понедельник инженер приедет в офис Honda.

Бигуа родился 19 сентября 1960 года во Франции, получил образование в известном университете CNAM и в начале 90-х дебютировал в Ligier. В 1998-м француз дослужился до должности шеф-дизайнера Prost GP, после роспуска команды сотрудничал с Minardi, а в 2005-м возглавил отдел аэродинамики Williams.

Босс Honda Ник Фрай верит, что известный инженер не только построит эффективную новую машину, но и поможет решить проблемы действующей RA107...

Ник Фрай: "Нанимая кого-либо на работу, вы ждете эффекта. Очевидно, есть предел тому, чего можно добиться от RA107, но специалисты такого уровня, как Лоик, способны помочь даже в этом случае.

Несмотря на очевидные проблемы, мы не отказываемся от борьбы в текущем сезоне, и моя задача - найти оптимальный баланс в работе команды. Мы понимаем, что у RA107 есть фундаментальные проблемы и в любом случае она не сможет выиграть у Ferrari, поэтому акцент, разумеется, будет сделан на новой машине".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё