Вопрос с клиентскими шасси отсрочен

В пятницу, в Сильверстоуне представители Spyker, Super Aguri и Toro Rosso, при посредничестве Берни Экклстоуна, вроде бы достигли соглашения по поводу использования клиентских шасси и распределения доходов от телетрансляций - было решено, что "клиенты" не получат средств, выплачиваемых за место в Кубке Конструкторов, поскольку они таковыми не являются.

Однако в субботу команды не комментировали ситуацию, а сегодня было объявлено, что решение вопроса отсрочено - юристы команд хотят изучить все детали соглашения и оно будет подписано на дополнительной встрече, в лондонском офисе Экклстоуна.

Распределение средств в следующем сезоне, когда использование клиентских шасси будет разрешено официально, вызывает гораздо больше вопросов. Ситуацию комментировал Фрэнк Уильямс: "В этом году возражений не было, на встрече трех команд все понимали - Spyker имеет права на эти деньги, потому что они сами разработали свою машину. Одна из возможных проблем в будущем - определения статуса, нужно понять, какие аргументы должна привести команда, чтобы считаться конструктором, если это утверждение будет оспорено".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё