В Alpine объявили об очередных увольнениях и реформах

В Alpine F1 объявили об изменении структуры инженерного департамента команды, руководить которым будут три технических директора вместо одного.

Мэтт Харман, занимавший этот пост до последнего времени, а также Дирк де Бир, возглавлявший отдел аэродинамики, с должностей смещены – как сообщает пресс-служба Alpine, это стало следствием неудовлетворительных результатов в 2023 году.

Роль технического директора, который отвечает за общие аспекты конструирования машины, доверена Джо Бёрнеллу, отделом аэродинамики будет руководить Дэвид Уитер, а эффективностью шасси будет заниматься  Керон Пилбим. Все три технических директора будут тесно взаимодействовать и подчиняться непосредственно Брюно Фамену, руководителю команды.

Главным мотористом остаётся Эрик Меньян – под его руководством в Вири продолжается работа над проектом силовой установки 2026 года. Также сообщается, что новым главным операционным директором команды назначен Джон Вудс.

В Alpine поблагодарили Мэтта Хармана и Дирка де Бира за работу и пожелали им успехов на новом поприще.

Брюно Фамен, руководитель команды: «Мы решили провести эти организационные преобразования, поскольку ясно видим, что в плане результатов команда находится не на том уровне, на какой мы хотим и должны выйти. Настало время для кадровых решений и дальнейших реформ.   

Новая структура, состоящая из трёх технических директоров, каждый из которых будет отвечать за свою область, должна обеспечить более эффективные работу и взаимодействие технических подразделений команды, что позволит показывать более высокие результаты на трассе.
Я в полной мере доверяю Джо, Дэвиду и Керону, верю в их способность тесно сотрудничать и помогать команде добиваться необходимых улучшений.

Напоследок хочется поблагодарить Мэтта и Дирка за их усилия в последние два года и пожелать им всего наилучшего на следующих этапах их карьер».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё