Ландо Норрис: На первом секторе я потерял три десятых

Ландо Норрис за рулём MC38 на трассе в Бахрейне, фото XPB

Гонщики McLaren честно признают, что в квалификации у них были сложности, и, например, Ландо Норрис считает, что мог бы подняться на более высокие позиции, если бы не ошибки, которые он допустил в финальной сессии.

Ландо Норрис (7-й): «Я допустил ошибки в 1-м и в 4-м поворотах, поэтому мой первый сектор, вероятно, уже был на три десятых хуже, чем должен быть. Если бы я смог отыграть хотя бы одну десятую, то уже оказался бы на четыре позиции выше. Поэтому настроение неоднозначное, ведь по ходу квалификации поведение машины становилось всё лучше, особенно после того, когда ветер стих. Машина словно ожила, и пилотировать было вполне комфортно.

Вот только я провёл квалификацию не так, как следовало. Если бы перед началом уик-энда мне сказали, что мы могли показать второй результат, то я бы удивился, однако сегодня за него вполне можно было побороться – в общем, для нашей команды это позитивный момент.

Мне сказали, что завтра погода будет потеплее, однако мне бы этого не хотелось. Из-за того, что на тестах у нас были проблемы, мне пока не удавалось проехать подряд больше 12 или 13 кругов. Но мы уже во многом разобрались, да и на вчерашних тренировках я многое понял, так что темп у нас хороший. По опыту прошлого года мы знаем, что наш гоночный темп на высоком уровне в самых разных условиях».

Оскар Пиастри (8-й): «Моя первая попытка в финале квалификации была совсем неважной, но вторая, по моим ощущениям, удалась не так уж плохо. Если честно, день непростой, поскольку мне было уже не столь комфортно за рулём, как вчера, и сложностей стало намного больше.

В первых двух сессиях пришлось по-настоящему трудно, но в финальной дела пошли уже намного лучше, хотя я по-прежнему был не вполне доволен. Теперь предстоит выяснить причины, почему всё было именно так. Однозначно, позитив в том, что я показал 8-й результат. При этом соперникам, которые впереди нас, мы уступили совсем немного.

Но мы с Ландо уже говорили, что трасса в Бахрейне не лучшим образом подходит нашей машине, и всё-таки показали неплохой результат, и посмотрим, как всё будет складываться дальше. На тренировках наш темп на длинных сериях кругов был на хорошем уровне, но самый главный итог квалификации состоит в том, что результаты по-прежнему очень плотные, и даже лидеры не настолько быстры, как мы опасались. Поэтому я ожидаю, что расстановка сил будет несколько меняться от трассы к трассе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё