Доменикали намекнул на ротацию европейских этапов

Стефано Доменикали

Сезон 2024 году включает рекордное число этапов – 24, но желающих попасть в календарь Формулы 1 ещё больше. Руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали во время ответов на вопросы инвесторов Liberty Media дал понять, что с 2026 года в чемпионате может начаться ротация европейских этапов, чтобы в календаре было представлено больше трасс, но без кардинального увеличения числа гонок.

Стефано Доменикали: «В 2026-м у нас будет много Гран При, в основном в Европе, и мы рассматриваем различные варианты. Подписание контракта на проведение гонки в Мадриде было очень важным для нас, поскольку показало, что в Европе большой интерес к Формуле 1, хотя многие считали, что мы должны уехать из Европы из-за отсутствия интереса. Но мы доказали, что это не так.

В 2026-м вы увидите что-то интересное. Сейчас мы ведём переговоры с промоутерами в Европе, и вскоре сможем кое о чём объявить.

Гонка в Мадриде станет серьёзным стимулом, поскольку этап будет организован рядом с выставочным центром, что позволит болельщикам предложить невероятный опыт. Но в Испании основное внимание сосредоточено на Барселоне и существует огромное стремление проводить здесь Гран При в следующие годы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё