В Alpine готовятся к сложному началу сезона

Брюно Фамен

Руководитель команды Alpine Брюно Фамен рассказал, что его коллектив ждёт сложное начало сезона в Бахрейне. Гонщики Эстебан Окон и Пьер Гасли готовы приложить максимум усилий, но Фамен подчеркнул, что инженерам предстоит ещё много работы по модернизации машины.

Брюно Фамен: «Мы с нетерпением ждём старт сезона Формулы 1 в Бахрейне в этот уик-энд. Команда провела продуктивные три дня тестов на прошлой неделе, во время которых мы изучали и совершенствовали машину A524.

Мы знаем, что нас ждёт непростое начало сезона. Мы принимаем все вызовы, поскольку они являются частью Формулы 1. Важно приложить максимум усилий для доработки A524 в ближайшие недели и месяцы.

Машина обладает хорошими базовыми параметрами, поэтому мы сможем её улучшать на протяжении всего сезона. Мне было очень приятно видеть сплочённость команды в последние недели и месяцы в достижении различных результатов, кульминацией которых стал вывод машины на трассу на прошлой неделе. Мы продолжим эту напряжённую работу, чтобы прогрессировать в дальнейшем.

Я знаю, что Эстебан и Пьер голодны до успеха и мотивированы сыграть свою роль в развитии команды – мы рады положиться на их профессионализм и опыт.

И последнее. В этот уик-энд на гоночную трассу возвращаются гонщики Формулы 2 и Формулы 3. Мы с интересом будем следить за результатами Виктора Мартена и Куша Маини в Формуле 2 и Габриэле Мини, Софии Флёрш и Николы Цолова в Формуле 3».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё