Toro Rosso хочет заполучить Феттеля

Босс Red Bull Дитер Матешиц подтвердил слухи о переговорах с Себастьяном Феттелем по поводу контракта на место за рулем основной машины Toro Rosso в 2008-м. Будущее сегодняшних гонщиков - Тони Лиуцци и Скотта Спида пока под вопросом, возможно, они оба не продлят контракт, ведь на следующей неделе пройдут финальные тесты чемпиона ChampCar Себастьяна Бурдэ с возможным подписанием контракта.

Toro Rosso 2008 = Феттель и Бурдэ? Вполне возможно! Проблема только в том, что сейчас Феттель связан контрактом с BMW...

Дитер Матешиц: "Если в BMW Sauber не продлят контракт с Себастьяном, он вернется к нам и сядет за руль в Toro Rosso, сомнений тут быть не может. Вероятно, Ник Хайдфельд сядет за руль одной машины BMW Sauber, а Кубица или Феттель за руль второй, мы в данной ситуации зависим от их решения. Судьба контракта с Себастьяном Бурдэ, возможно, решится на следующей неделе, после тестов в Спа.

Что касается слухов о переговорах с Ральфом, то могу их опровергнуть. Ральф - быстрый гонщик и живет недалеко от базы, только вот место жительства не учитывается при подписании контракта. Никаких переговоров не было".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё