Дэн Фэллоуз о самых важных итогах тестов

Машина AMR24 на пит-лейн автодрома в Бахрейне, фото XPB

Дэн Фэллоуз, технический директор Aston Martin, полагает, что команде удалось сделать шаг вперёд в процессе разработки AMR24, машины этого года, и это можно считать одним из самых важных итогов предсезонных тестов.

Дэн Фэллоуз: «Три дня тестов уже почти завершились, и пока всё идёт неплохо. Я был бы рад поделиться информацией о расстановке сил, но понятно, что это выяснится только на следующей неделе. Пока мы в полной мере сосредоточены на собственной программе, хотя у нас уже есть примерное представление, как выглядит общая картина. Но наша главная задача – убедиться, что в зимнее межсезонье нам удалось продвинуться вперёд в той мере, в какой хотелось бы продвинуться.

Полагаю, у нас есть основания полагать, что это действительно удалось, и нашей новой машиной мы в целом довольны. Думаю, это самый важный итог тестов.

Какие-то небольшие сложности с новой машиной всегда возможны, но однозначно, что мы не выявили ничего серьёзного. А все вопросы, которые появлялись по ходу работы на трассе, мы решали очень быстро. Всегда непросто найти правильный подход к новой машине, научиться её настраивать – именно этим мы занимаемся, чтобы гонщики и команда как можно лучше подготовились к следующему уик-энду.

В середине прошлого сезона мы выявили несколько проблем, но смогли с ними разобраться и старались учесть тот опыт при создании новой машины. Крайне важно было удостовериться, что AMR23 может стать основой для создания шасси этого года – похоже, что это действительно так, и теперь, уже по ходу чемпионата, надо постепенно повышать уровень прижимной силы и скорость.

Прошлый сезон мы завершили среди лидеров средней группы команд, хотя соперничество было очень плотным. На первых этапах нового сезона рассчитываем сделать следующий шаг вперёд, но не сомневаюсь, что у всех остальных точно такой же настрой. Если мы будем среди команд, претендующих на высокие результаты, нас это устроит.

Сейчас важно понять, сколько мы уступаем лидерам, остаётся ли Red Bull лидером – похоже, что эта команда по-прежнему впереди. Но надо выяснить, сколь велико её преимущество, и как быстро мы сможем его сократить. Поэтому позиции, на которых мы окажемся в начале сезона – это один вопрос, но ключевая задача в другом: надо определиться, как строить дальнейшую работу».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё