Брандл: У отказа Andretti есть рациональные аргументы

Мартин Брандл

Накануне в Формуле 1 отклонили заявку Майкла Андретти на участие в чемпионате. Бывший гонщик и комментатор Sky Sports F1 Мартин Брандл прокомментировал принятое решение.

Мартин Брандл: «В Формуле 1 совершенно справедливо указывают на тот факт, что Andretti, будучи новой командой, должны создать с нуля машину для 2025 года, а затем вновь построить новую машину к 2026-му, когда изменится регламент. Это слишком трудная задача.

В FOM считают, что команда не будет конкурентоспособной. Конечно, в Andretti на это скажут: «Дайте нам шанс. Мы – мощная организация с серьёзным финансированием. Мы покажем вам, на что способны и посмотрим на результаты некоторых других команд». Подобные разговоры будут продолжаться ещё какое-то время.

Кроме того, в заявлении Формулы 1 есть яркая фраза о том, что участие команды принесёт больше выгоды бренду Andretti, а не Формуле 1.

Кроме того, существуют ещё и вопросы логистики, связанные с появлением дополнительной команды на пит-лейне и её перевозке по всему миру на 24 этапа. Это не так просто, как кажется – речь не о том, чтобы добавить ещё две машины на старт. Для этого необходимо дополнительное место на пит-лейн, дополнительные боксы и много чего ещё. Я бы сказал, у решения Формулы 1 есть много рациональных аргументов».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё