Рон Деннис: "Мы сыграли на руку Ferrari"

Босс McLaren Рон Деннис считает, что преимущество Ferrari в Маньи-Кур объясняется не столько эффективной работой соперников, сколько проблемами его команды. В пятницу Льюис Хэмилтон вынужден был пропустить часть свободных заездов из-за электроники двигателя, что помешало работе с настройками, в субботу, в решающий момент квалификации, отказала коробка передач на машине Алонсо...

Рон Деннис: "Вчера мы больше думали не о борьбе за победу, а о том, как минимизировать потери. Хорошо, что Кими выиграл у Массы - это несколько очков в нашу пользу, которые Фелипе не отыграл у Льюиса и Фернандо. Я не против, если гонка в Маньи-Кур окажется нашим худшим результатом в текущем сезоне. Каждую гонку выиграть нельзя, мы не выиграли во Франции, но настраиваемся на победу в Великобритании.

Льюис здорово поработал, чтобы финишировать третьим. Стартовав не лучшим образом, он не уступал соперникам в скорости, но и не мог обгонять. После анализа ситуации на трассе выяснилось, что при неблагоприятном стечении обстоятельств мы можем потерять третье место, поэтому пересмотрели стратегию Льюиса, чтобы гарантировать подиум.

Что касается Фернандо, то ему здорово помешала проблема с коробкой на квалификации. Это не системный отказ, сломался проверенный элемент, который уже третий год используется командой. Мы просто заменили его на аналогичный из другой партии, зная, что повторения проблем не будет. Мне понравилась борьба Алонсо с соперниками, он сражался от старта до финиша, но таковы гонки.

Мы сыграли на руку Ferrari в прошедший уик-энд. Надо отдать им должное, соперники усовершенствовали машину и хорошо отработали в Маньи-Кур, но мы помогли им выглядеть лучше, чем на самом деле, хотелось бы доказать это в Сильверстоуне".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
У вас есть Fiat Abarth?
Следующая новость
Статистика восьми Гран При: Квалификация
Читайте ещё