Власти Мадрида критикуют правительство страны из-за Ф1

Исабель Диас Аюсо, президент Сообщества Мадрида, фото из социальных сетей

Испанская пресса продолжает напоминать, что официальное заявление о проведении гонки Формулы 1 в Мадриде будет сделано уже на днях. При этом в интервью газете El Mundo Иcабель Диас Аюсо, президент Автономного сообщества Мадрида, затронула ряд важных вопросов, связанных с этим проектом, в том числе подвергла критике правительство Испании за нежелание оказать хотя бы какую-либо поддержку.

Она также постаралась подчеркнуть, что весьма вероятные перспективы Гран При Мадрида и не менее вероятное предстоящее расставание Формулы  1 с автодромом в Барселоне – это два разных вопроса.

«Расстанется Формула 1 с Барселоной или нет – к Мадриду это не имеет никакого отношения, – заявила Аюсо. – Если национальному этапу в настоящее время что-то угрожает, то я бы предпочла, чтобы он проходил в Мадриде или в каком-либо другом регионе Испании, чем если бы он не проводился вообще.

Надеюсь, все только порадуются за Мадрид, потому что у нас тоже есть право на получение инвестиций, даже если правительство страны нам не помогает. Мы уже дошли до того, что я просто перестала обращаться туда за помощью – Мадриду предстоит справляться в одиночку.

В правительстве это знают, потому что немало его представителей принимали участие в переговорах, но с их стороны я не увидела ни малейшей заинтересованности нас поддержать. Отношения между властями города и страны сейчас переживают не лучший момент… Но я надеюсь, что в Мадриде будет проходить самая лучшая гонка Формулы 1».

 


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё