Эдди Джордан: "Менеджмент Алонсо наивен..."

В колонке для Daily Record Эдди Джордан, бывший владелец Jordan, известный искренностью своих суждений, прокомментировал ситуацию в McLaren...

Эдди Джордан: "Результативность британца наверняка давит на Алонсо, но вспомните прошлый год, когда его наказали стюарды в Монце - на Фернандо надавили, и он стал сильнее. Скоро мы увидим ответную реакцию и на новый раздражитель, вопрос в том, насколько велик для Фернандо этот прессинг. Очевидно, Рон Деннис все же выделяет Хэмилтона, так что абсолютного равенства нет. Рон его нашел, поверил, воспитал, а потом, впервые за историю McLaren, взял в команду новичка, 22-летнего темнокожего британца.

Менеджмент Алонсо наивен или высокомерен, наверное они посчитали Хэмилтона ребенком и не оговорили в контракте то, что были обязаны оговорить. Михаэль Шумахер когда-нибудь подписывал контракт, в котором шла речь о равенстве с партнером по команде? Ответ очевиден - нет. Вот и Алонсо нужно было воспользоваться "единичкой" на своей машине, чемпионским статусом и добиться преимущества, чтобы первым получать новые узлы и технические новинки команды.

Что я думаю об отставании McLaren на свободных заездах в Маньи-Кур? Уик-энд только начался, впереди решающие события - квалификация и гонка, а у McLaren все же одна из лучших машин чемпионата. Посмотрим..."
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё