Пиццония покидает Fisichella Motorsport?

Антонио Пиццония видимо покинет команду Джанкарло Физикеллы в GP2. Бывший гонщик Формулы 1 неважно начал сезон в младшей серии, не получил приглашения на недавние тесты в Поль Рикар, а сегодня было опубликовано официальное заявление: "Англичанин Адам Кэролл заменит Антонио Пиццонию на следующей гонке GP2 в Маньи-Кур. Команда Fisichella Motorsport благодарит Антонио за помочь на предсезонных тестах, за вклад в развитие машины и желает успехов в дальнейшей карьере".

Комментариев со стороны гонщика пока не поступало.

Антонио Пиццония провел в Формуле 1 три сезона. В 2003-м бразилец выступал за рулем Jaguar и подписал контракт тест-пилота с BMW Williams, где в 2004-м заменил травмированного Ральфа Шумахера, а в 2005-м Ника Хайдфельда, заработав в сумме восемь очков.

В конце 2005-го Пицца рассчитывал получить место основного пилота, но команда предпочла молодого Нико Росберга, а Антонио отправился за океан, чтобы, вместе с Энрике Бернольди, поучаствовать в проекте "бразильской" команды в ChampCar. Увы, в Штатах тоже не сложилось. В конце прошлого года гонщик заявил о том, что варианты продолжения карьеры обсуждаются и он выбирает между ChampCar и GP2, а потом подписал контракт с Fisichella Motorsport. Судя по всему, это сотрудничество не получит продолжения...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё