Шварцман: Я попал в трафик, но у меня был темп

Роберт Шварцман

Роберт Шварцман вернулся за руль Ferrari во вторник на молодёжных тестах в Абу-Даби. Гонщик проехал две дистанции гонки (123 круга) и показал восьмое время. В следующий раз Роберт вернётся за руль машины Формулы 1 в 2024 году.

Карлос Сайнс и Шарль Леклер разделили между собой день на тестах шин для следующего сезона, которые будут идентичны составам 2023 года. Оба работали по программе Pirelli, показав пятое и десятое время соответственно.

Роберт Шварцман (8-й): «День выдался трудный, но мне очень понравилось пилотировать машину. Мы многое протестировали, провели симуляцию гонки и поработали на быстрой серии кругов. Всё прошло очень хорошо, но, к сожалению, на последнем быстром круге я попал в трафик на третьем секторе. Жаль, но все мы знаем, что так иногда бывает. Я всё равно доволен, поскольку у меня был темп.

Хочу сказать большое спасибо команде за то, что дали мне возможность пилотировать эту машину. Как всегда, было приятно работать с ними. И спасибо большое всем болельщикам.

Я немного устал, но очень счастлив. Увидимся в следующем году. Счастливого Рождества!»

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 219
2. Л.Хэмилтон 169
3. Д.Расселл 160
4. Ш.Леклер 138
5. Л.Норрис 128
Кубок конструкторов
1. Mercedes 379
2. Ferrari 307
3. McLaren 220