Макс Ферстаппен сел за руль Ferrari в Муджелло

Тьери Вермёлен ведёт борьбу за трассе Заксенринг, где он показал свой лучший результат в DTM, фото XPB

Вполне вероятно, что многие болельщики Ferrari были бы рады, если бы в их любимую команду пришёл мастер уровня Льюиса Хэмилтона или Макса Ферстаппена, но лучшие гонщики современной Формулы 1 не собираются в ближайшее время менять работу.

Однако за руль машины, построенной в Маранелло, действующий чемпион мира садился буквально на днях, причём всё происходило на гоночной трассе в Муджелло. Как пишет швейцарский таблоид Blick, Макс Ферстаппен пилотировал там спорткар Ferrari 296 GT3, но не только ради собственного удовольствия: он выступил в качестве наставника 21-летнего гонщика DTM Тьери Вермёлена, сына его менеджера.

«После нескольких кругов Макс смог дать ему несколько полезных советов, – пояснил Раймонд Вермёлен, который много лет сотрудничает с Максом. – Но мы не нацеливаемся на Формулу 1. Я знаю, как сложно туда попасть, да и дышится там не очень легко. В автоспорте есть и другие интересные серии.

Хорошую поддержку Тьери оказывает не только швейцарская команда Emil Frey Racing, но и Макс Ферстаппен. Кроме того, в DTM у него опытный напарник, Джек Эйткен».

Вермёлен-младший завершил свой дебютный сезон в DTM на 16-й строчке личного зачёта, заработав за 16 гонок 58 очков – его лучшим результатом было 5-е место на немецкой трассе Заксенринг.

В минувшую субботу Макс вместе со своим менеджером и его сыном побывали на базе команды Emil Frey Racing в Швейцарии, обсудили итоги совместных тестов, и Макс сказал: «Я рад помочь Тьери. Я тоже могу считать себя членом этой большой семьи, ведь я тоже поклонник гонок GT и гоняю на этих машинах в виртуальных гонках».

Текст: . Источник: Blick
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё