Пухолар: Мы по-прежнему стремимся опередить Williams

Хеви Пухолар и Валттери Боттас, фото XPB

По итогам пятничных тренировок на мексиканской трассе Валттери Боттас поднялся на 4-ю строчку протокола, и это вызвало воспоминания о прошлогоднем Гран При Мехико, где финский гонщик Alfa Romeo стартовал с 6-й позиции и финишировал в призовой десятке.

Хеви Пухолар, главный гоночный инженер швейцарской команды, подчеркнул, что они постараются выступить на автодроме имени братьев Родригес на том же уровне или даже лучше.

Хеви Пухолар: «Если вспомнить Остин, то на одном быстром круге мы выглядели неплохо. Но потом у нас начались сложности из-за темпа на дистанции гонки. В Мексике в прошлом году мы хорошо выступили и в квалификации, и в гонке, поэтому постараемся повторить те результаты или даже добиться большего. Впрочем, посмотрим, ведь соперничество очень острое, и надо понять, как будут развиваться события по ходу всего уик-энда.

Все команды середины пелотона примерно в равной ситуации, а поскольку результаты очень плотные, то когда кто-то представляет технические новинки, это сразу позволяет переместиться на более высокие позиции. Лидеров в этой группе от тех, кто позади, отделяет совсем немного.

Иногда удаётся неплохо выступить в квалификации, но затем по ходу гонки ситуация осложняется и может отличаться от трассы к трассе – в зависимости от резины и от погодных условий. Но надеемся, что в Мексике мы сможем уверенно отработать во все дни уик-энда – цель перед нами именно такая.

В Кубке конструкторов мы по-прежнему стремимся опередить Williams и занять 7-е место. Но сейчас прибавили такие команды, как AlphaTauri и Haas, поэтому в зависимости от итогов гонок в Мехико и Сан-Паулу ситуация может быстро измениться. Для нас крайне важно как можно лучше выступить и здесь, и в Бразилии, а тогда станет понятно, сможем ли мы реально претендовать на 7-е место в командном зачёте или нет».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё