Трулли шокирован аварией Кубицы

Авария Роберта Кубицы

Контакт с машиной Ярно Трулли стал причиной аварии Роберта Кубицы на 27-м круге Гран При Канады. Поляк коснулся задней части Toyota на подходе к шпильке, взлетел вверх на поребрике и ударился о стену автодрома...

Ярно Трулли: "В тот момент я не видел Роберта, в последний раз он мелькнул в зеркалах, когда был слева. Должно быть Кубица коснулся правого заднего колеса, именно в том районе я почувствовал удар. Может он маневрировал, может в его машине что-то сломалось - я не знаю, что именно привело к аварии. Я держал траекторию, почувствовал удар, а потом получил от команды информацию о машине безопасности и увидел машину медиков.

Пока нет аварий, кажется, что мы все смогли предусмотреть, но после финиша я посмотрел видеозапись - кажется защитный барьер не должен быть в том месте. Нужно извлечь урок для следующих гонок, в том числе и уличных - любая трасса безопасна, пока нет аварий. Мне все равно, чем закончилась гонка, все равно, сколько раз выезжала машина безопасности, я шокирован, я действительно потрясен аварией Роберта".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё