Рон Деннис: Июль - крайний срок для Prodrive

В следующем сезоне Prodrive станет 12-й командой чемпионата, но пока Дэвид Ричардс воздерживается от каких-либо заявлений, кроме планов использование клиентских шасси. Есть версия, что "донором" Prodrive станет McLaren, в интервью Autosprint Рон Деннис заявил, что такой союз возможен, но контракт должен быть подписан не позднее следующего месяца...

Рон Деннис: "Prodrive - честолюбивая компания с хорошей репутацией, но для того, чтобы говорить о совместном проекте, мы должны получить документацию, выделить соответствующие ресурсы и начать работу, иначе велик риск финансовых и прочих рисков. Времени осталось мало, если в середине июля мы такой документации не получим, то сотрудничество сторон в 2008-м маловероятно. Мы не хотим участвовать в проекте, если в июле не будет сделано официальное заявление.

Что касается затрат клиентской команды, если мы бы сами решили ее организовать, это бы обошлось в треть сегодняшних затрат. Если другая команда захочет приобрести все необходимое, то можно говорить о половине нашего бюджета. В любом случае покупка машины существенно сокращает расходы".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Honda запустила новый сайт
Следующая новость
Toro Rosso хватит двух очков в 2007-м
Читайте ещё