Ландо Норрис: Ещё один подиум – потрясающий результат!

Ландо Норрис

Ландо Норрис финишировал вторым в Венгрии и во второй гонке подряд поднялся на подиум. Благодаря этому результату гонщик McLaren улучшил свою позицию в личном зачёте, опередив Лэнса Стролла в борьбе за восьмое место.

Напарник Ландо Норриса Оскар Пиастри финишировал пятым. После гонки австралиец пожаловался на повышенный износ шин.

Ландо Норрис (2-й): «Сложная гонка. Особенно тяжело пришлось на последних кругах, когда ко мне приближался Серхио Перес. Однако ему не хватило темпа, чтобы догнать, так что я доволен. Мне пришлось бороться с самого старта после того, как я немного ошибся в первом повороте. Ещё один подиум для меня и McLaren – потрясающий результат!

Мог ли я побороться за победу? В Red Bull слишком быстры. Шансы могут появиться, только если они ошибутся или что-то произойдёт. В данную минуту мы просто радуемся достигнутому прогрессу. Ещё пять этапов назад у нас были сложности с тем, чтобы просто выйти из первой части квалификации, а сейчас мы боремся за поулы и подиумы. Мы принимаем то, что у нас есть сейчас, а за большее поборемся в следующем году».

Оскар Пиастри (5-й): «Первый отрезок получился хорошим, а второй и третий оказались средними – мне просто не хватило темпа, но я не знаю, почему. Просто возникли серьёзные проблемы с шинами – нам предстоит разобраться с причинами.

Я доволен, что смог удержать пятую позицию. В какой-то момент я думал, что финиширую гораздо ниже. Нужно посмотреть, что можно сделать, чтобы лучше контролировать износ шин. Это была вторая моя гонка, в которой я провёл много пит-стопов, но при этом деградация резины всё равно оказалась высокой. Мы ожидали некоторые сложности, но я хотел лучше сработать».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё