Ландо Норрис: Безумная была гонка!

Ландо Норрис после финиша в Сильверстоуне

Ландо Норрис прекрасно провёл Гран При Великобритании и даже лидировал после старта, хотя, конечно, долго сопротивляться Максу Ферстаппену он не мог, но всё-таки финишировал вторым, после рестарта очень грамотно отразив все атаки Льюиса Хэмилтона. Его напарник, Оскар Пиастри, мог тоже подняться на подиум, но автомобиль безопасности выехал на трассу в неудачный для него момент.

Ландо Норрис (2-й): «Безумная была гонка! Я хочу просто поблагодарить всю нашу команду, ведь всё это было бы невозможно без упорного труда всех, кто работает в McLaren. В общем, всё замечательно!

В начале гонки я старался как можно дольше отражать атаки Макса,  потом довольно долго ехал в одиночестве, но всё равно всё сложилось здорово.

Правда, не знаю, почему мне поставили жёсткую резину – в команде всё ещё действуют как начинающие! (смеётся) Сражение с Льюисом было невероятно интересным, хотя, возможно, я допустил слишком много ошибок. Но сделал всё, что было в моих силах.

Когда мне поставили жёсткие шины, я подумал, что команда просто хочет устроить мне ещё одно испытание! (смеётся) Я ведь хотел перейти на мягкую резину, мне казалось, что в этом было больше смысла, тем более на трассе был автомобиль безопасности.

Но сейчас это уже не важно, ведь я финишировал вторым! Так что всё неплохо. Это мой лучший результат в Гран При Великобритании, и когда после финиша я возвращался на пит-лейн, то старался всю дорогу махать болельщикам на трибунах, чтобы их поблагодарить за поддержку.

Правда, сегодня мы с Оскаром должны были финишировать на 2-м и 3-м местах – он великолепно провёл гонку и поднялся бы на подиум, если бы не автомобиль безопасности».

Оскар Пиастри (4-й): «Приятнее всего, что такого результата мы достигли вполне заслуженно за счёт собственной скорости. По-моему, одно дело, если вам просто везёт, но сегодня наша команда действительно была второй по скорости, и это стало очень приятным сюрпризом.

Мне не повезло, автомобиль безопасности появился на трассе в неудачный для меня момент, и Льюис смог провести пит-стоп без потери времени. Но если меня расстраивает 4-е место, то это по-своему неплохо, учитывая, на каких позициях мы были в начале сезона.

Однозначно, технические новинки, которые мы установили на моей машине в этот уик-энд – огромная заслуга команды, всё работало исключительно эффективно. Здорово вернуться в группу лидеров, так что в будущем нас ждут успешные времена.

На некоторых трассах у нас по-прежнему проявляются кое-какие наши слабости. Но у машины MCL60 есть и достоинства, и я думаю, что трасса в Сильверстоуне хорошо подходила нашей машине, хотя мы считали, что гонка в Австрии могла быть своего рода исключением. Но оказалось, что здесь мы выступили ещё лучше.

Здорово, что мы показали хорошую скорость в двух гонках подряд, так что теперь продолжим упираться и будем стараться подняться на ещё более высокие позиции. Для McLaren это очень радостный момент. Даже если не говорить о трофеях, сегодня мы заработали много очков, и для команды это фантастический результат.

Не хочется оставаться на пятой строчке Кубка конструкторов, мы будем пытаться всё-таки подняться выше и вступить в спор с топ-командами. Для этого придётся поработать, но если мы будем выступать так, как в этот уик-энд, то всё возможно!»

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё