Норрису нравится в Риккардо умение держать удар

Ландо Норрис и Даниэль Риккардо, 2022 год, фото XPB

Ландо Норрис в этом году, отвечая на вопросы прессы о его новом напарнике, рассказывал о том, чем Оскар Пиастри отличается от Даниэля Риккардо, которому не удалось прижиться в McLaren и пришлось расстаться с этой командой.

Однако Ландо всё-таки готов признать, что некоторые качества Даниэля он постарался перенять, потому что они помогают справиться с трудностями, которых у гонщиков Формулы 1 достаточно. Речь о психологической стойкости, об умении справляться с разного рода неприятностями и позитивном отношении к работе, да и к жизни в целом.  

«Даниэлю всегда очень хорошо удавалось либо скрывать свои эмоции, либо просто справляться с трудностями, – цитирует Норриса RacingNews365. – Это его качество я по-настоящему оценил. Окажись я в той ситуации, в какой он был в прошлом, я бы не смог производить впечатление счастливого человека. Эта его способность мне нравится, и теперь я стараюсь действовать подобным образом, когда сталкиваюсь с трудностями.

В Майами мы с Даниэлем общались, поскольку периодически видимся в паддоке. Полагаю, сейчас ему непросто, ведь он по-прежнему хочет выступать в гонках. Не думаю, что его желание гоняться стало меньше. Думаю, больше ему не на что жаловаться. Всё-таки именно этим мы занимаемся с семи- или восьмилетнего возраста, и больше нам ничего не надо…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё