Ник де Вриз: Этап в Барселоне повысил мою уверенность

Ник де Вриз

Ник де Вриз невыразительно начал сезон, за что подвергся критике со стороны Хельмута Марко, который показал гонщику AlphaTauri «желтую карточку». Однако после Гран При Монако Ник услышал похвалу от австрийца, а в Испании тоже уверенно провёл уик-энд, хоть и не заработал очки за 14-е место.

Де Вриз считает, что на этапе в Барселоне сделал шаг вперёд и рассчитывает на дальнейший прогресс.

«Я считаю, что два прошедших уик-энда получились обнадёживающими, – приводит слова голландского гонщика AlphaTauri издание Racingnews365. – Мы выступаем на трассах разного типа, поэтому нужна машина, которая эффективна в любых условиях. В Канаде нас ждёт новый вызов, но я надеюсь, что продолжу прибавлять, основываясь на прогрессе, достигнутым за две предыдущие недели, и в гонках мы сможем использовать любую возможность».

Отвечая на вопрос, повысило ли выступление на этапе в Барселоне уверенность в своих силах, Ник ответил: «Определённо, хотя есть вещи, которые я мог сделать лучше.

По субботам у нас более высокий темп, поэтому мы боремся за высокие позиции. В гонках необходимо добиться большей стабильности и стать глобально конкурентоспособнее – тогда результаты придут».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё