Крак: Мы разберемся с причиной отставания

Результаты в Формуле 1 всегда взаимосвязаны, если одна команда прибавляет, другая откатывается назад, но в Aston Martin уверяют, что в Барселоне прогресс со стороны Mercedes был меньшим, чем они потеряли. Руководитель Aston Martin Майк Крак обещает разобраться.

Майк Крак: «Даже если бы Алонсо в Барселоне стартовал вторым, нам было бы сложно удержать Mercedes позади на начальном этапе гонки, на первых 15 кругах. Временами мы уступали пять, шесть, семь десятых на круге.

С этим нужно разобраться. Мы были разочарованы нашим темпом по сравнению с соперниками, особенно на первом отрезке. Необходимо понять, почему в этой фазе гонки наше отставание оказалось столь существенным.

В воскресенье температура воздуха и трассы постепенно снижалась, мы думали, что это поможет работе более мягких составов резины, но некоторые соперники просто проносились мимо – и нам нужно понять причину.

Я не думаю, что дело в прогрессе Mercedes, поскольку на более жесткой резине мы не уступали соперникам. В конце гонки на шинах Hard мы были очень конкурентоспособны, но к тому моменту оказались далеко позади. Впрочем, ничего драматичного не произошло – мы финишировали двумя машинами в первой десятке, заработали много очков.

Пока рано говорить о переменах в расстановке сил – мы ещё не видели картины в целом. В начале сезона мы говорили, что нужно три гонки, чтобы оценить ситуацию, и сейчас всё повторяется. Вполне может быть, что другие сделали больший шаг, чем мы, но наш первоначальный анализ пока этого не подтверждает».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё