Элбон: В этот уик-энд мы уступаем больше, чем обычно

Алекс Элбон

Команда Williams в полном составе не вышла из первой части квалификации Гран При Испании – Алекс Элбон показал 18-е время, Логан Сарджент – 20-е. Оба гонщика взяли на себя ответственность за такой результат.

Алекс Элбон (18-й): «Мне очень нравятся погодные условия, в которых прошла квалификация. Обычно я хорошо справляюсь, но сегодня на первом круге повредил машину, что отразилось на всей сессии. Жаль, ведь у нас мог быть неплохой темп.

Для нас этот уик-энд больше напоминает тесты, поскольку мы уступаем соперникам больше, чем обычно. При выборе настроек машины мы основное внимание уделили гонке, поэтому завтра должны быть в хорошей форме».

Логан Сарджент (20-й): «В первую очередь спасибо команде за то, что они восстановили машину к квалификации. Я неплохо проехал первую быструю попытку, но круг выезда из боксов перед решающей попыткой не получился, поскольку все хотели оказаться впереди перед началом своей попытки. В результате мне не удалось вывести шины в рабочий диапазон, что огорчает.

Я разочарован, но мы по своей вине сегодня с утра оказались в роли догоняющих. Завтра будет сложно, но посмотрим, что удастся сделать».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё