Алонсо: Повреждение днища стоило мне пары десятых

Фернандо Алонсо

В первой части квалификации Фернандо Алонсо вылетел в гравий, повредив днище машины. Механики Aston Martin пытались восстановить его по ходу сессии, но полностью решить проблему не удалось.

Лэнс Стролл показал шестое время и впервые в сезоне квалифицировался впереди напарника.

Лэнс Стролл (6-й): «Хорошая квалификация, в которой удалось найти ритм. Машина отлично управлялась – заметный прогресс по сравнению со вчерашним днём. Я доволен настройками, которые мы выбрали вчера вечером.

Борьба в пелотоне невероятно плотная, и некоторые гонщики квалифицировались на непривычных позициях, так что предстоит интересная гонка. Думаю, завтра у нас будут большие возможности, поэтому мы изучим телеметрию и подготовим варианты стратегии, чтобы быть готовыми максимально использовать шансы».

Фернандо Алонсо (9-й): «Повреждение днища стоило мне пары десятых, не более. Механики хорошо поработали, стараясь починить его каждый раз, когда я заезжал в боксы.

Последний круг в финале квалификации был неплохим, но я выехал на влажный асфальт в десятом повороте, потеряв темп. Суббота для меня сложилась неудачно, надеюсь, в воскресенье будет лучше.

Сейчас кажется, что на этот раз до подиума весьма далеко. Нужно стремиться финишировать в первой пятёрке. У нас хороший темп, низкий износ шин. Посмотрим, станет ли легче обгонять без последней шиканы. Возможно, что-то удастся отыграть за счёт стратегии».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё