Норрис: Даже не знаю, как мне это удалось!

Ландо Норрис, фото XPB

Ландо Норрис показал 3-е время в квалификации в Барселоне, после чего честно признался, что такой результат стал для него приятным сюрпризом. Похоже, обновлённая конфигурация каталонского кольца неплохо подходит машине McLaren, ведь MCL60 вполне справляется с быстрыми поворотами.

Ландо Норрис (3-й): «Даже не знаю, как мне это удалось! Я удивлён, что показал такой результат, но это здорово, ведь я едва не поднялся на 2-ю позицию! Но это домашняя гонка для Карлоса Сайнса, и я подумал, что могу ему подарить пару десятых. (лукаво улыбается)

Конечно, я очень доволен третьим результатом, и похоже, что обновлённая конфигурация трассы нам хорошо подходит. Я бы сказал, что она мне понравилась, ведь быстрые повороты – наша сильная сторона.

Но если бы я допустил хотя бы одну небольшую ошибку, то потерял бы четыре, пять или шесть позиций. Постараюсь сформулировать аккуратно, но всё-таки сегодня мы выступили исключительно здорово, ведь в конечном итоге в пилотировании всё зависит от нюансов.

В общем, квалификация была непростой, но похоже, что мы хорошо справились со сложными условиями – такое впечатление, что они мне тоже подходят! Впрочем, завтра всё может измениться – в том плане, что наш темп в гонке может быть не таким уж хорошим.

По воскресеньям Red Bull всегда на шаг впереди, Aston Martin тоже невероятно быстры, а у нас гоночный темп – не самая сильная сторона. Но надеюсь, что завтра мы сможем преподнести ещё один сюрприз».

Оскар Пиастри (10-й): «Не знаю, по каким причинам, но условия, в которых проходила квалификация, вполне подошли нашей машине, и теперь надо понять, с чем это связано, чтобы добиться повторения такой же эффективной работы MCL60 в любых условиях.

Для команды день сложился очень неплохо, хотя я собой недоволен. Было ощущение, что квалификация проходит очень хорошо, но в своей заключительной попытке в финальной сессии я допустил грубую ошибку. Если бы не это, обе машины McLaren стартовали бы с высоких позиций.

Но я рад и за команду, и за Ландо, который пробился в первую тройку. Это прекрасный результат, который повысит уверенность в наших силах. Но жаль, что я сработал не лучшим образом.

Если по ходу гонки условия будут примерно такими же, как сегодня, то мы, конечно, постараемся отыгрывать позиции. С одной стороны, позади меня стартует несколько быстрых машин, с другой – если бы не моя ошибка, то шансы заработать очки были бы намного выше. Посмотрим, что у нас получится завтра, но многое будет зависеть от погоды».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё