Макс Ферстаппен: Мне нравится трасса в Барселоне!

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен показал лучшее время в квалификации Гран При Испании и в четвёртый раз в сезоне стартует с поула. Гонщик Red Bull Racing отметил, что, несмотря на кажущуюся простоту, квалификация получилась непростой.

Макс Ферстаппен (1-й): «Машина была действительно хороша. Квалификация получилась сложной из-за погоды, но постепенно трасса подсыхала, и в финале машина ехала как по рельсам. Сегодня я получил удовольствие от пилотирования.

Мне нравится приезжать в Барселону, мне нравится трасса и местные болельщики, поскольку они любят гонки. У меня много приятных воспоминаний о Гран При Испании, и я надеюсь, что завтра смогу добавить к ним ещё одно!»

Серхио Перес (11-й): «Не самый простой уик-энд. Условия постоянно менялись и в квалификации мне не было комфортно. В этот уик-энд я пытался изменить свой стиль пилотирования, но когда условия стали меняться, это поставило нас в тупик, я не смог полностью использовать потенциал машины.

В пятом повороте трасса была немного влажной, я потерял заднюю часть и вылетел в гравий, потеряв много времени. Из-за этого инцидента на последнем быстром круге резина перегрелась, что не позволило мне прибавить.

С нетерпением жду гонки и надеюсь заработать очки, а может быть – подняться на подиум».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё