Перес считает, что у него есть шансы опередить напарника

Серхио Перес

После Гран При Монако отставание Серхио Переса от Макса Ферстаппена в личном зачёте выросло до 39 очков. Тем не менее, мексиканский гонщик Red Bull Racing не теряет оптимизма и в Барселоне заявил, что у него ещё есть шансы опередить напарника в 2023 году.

Серхио Перес: «Так или иначе, я с самого начала сезона демонстрирую такую же скорость, что и Макс. Иногда я выступаю немного лучше, иногда немного хуже, но я считаю, что это нормально. Быть напарником Макса – самое сложное в Формуле 1, поскольку он именно тот гонщик, который выжимает максимум из любой ситуации. Однако я верю, что его возможно победить. Для этого я должен быть стабилен и регулярно его опережать. Такова главная цель для меня».

Комментируя своё выступление в Монако, Серхио взял на себя всю ответственность за аварию в квалификации, из-за которой он не смог заработать очки в гонке: «Формула 1 – моя страсть, я живу ради гонок, поэтому очень больно после напряжённой работы подвести всю команду.

Для меня Монако осталось в прошлом, но было важно поднять руку и признать ошибку – именно это я и сделал, взяв на себя ответственность. Если бы я не просто разбил машину, но и отставал на полсекунды или секунду, то я был бы более обеспокоен. Однако позитивный момент в том, что у меня есть скорость и возможность изменить ситуацию. Сейчас я больше сосредоточен на работе в конкретный уик-энд – я хочу побеждать».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё