Норрис заверил, что в McLaren идут позитивные перемены

Ландо Норрис в паддоке Барселоны, фото пресс-службы команды

Ландо Норрис заверил, что в McLaren происходят постепенные перемены к лучшему, и недавняя новость о приходе в команду Роба Маршалла тоже относится к этому разряду. Участвуя в пресс-конференции FIA, Ландо вспомнил недавнюю гонку в Монако, где они с напарником финишировали в первой десятке.

Ландо Норрис: «Машина остаётся такой, какая она есть, вне зависимости от того, гонка проходит в дождь или на сухой трассе. Не знаю, почему наши шансы в плохую погоду могут быть выше, чем в хорошую, но, конечно, пилотировать под дождём в Монако было очень весело.

В таких условиях эта трасса становится ещё сложнее, приходится идти на серьёзный риск, хотя разного рода нюансы в поведении машины говорили о том, что в дождь она всё-таки работает эффективнее. В квалификации мы показали не слишком впечатляющие результаты, но в воскресенье, когда начался дождь, картина однозначно начала меняться в лучшую для нас сторону.

Мы были среди тех, кто на мокрой трассе ехал быстрее всех, хотя это ещё не говорит о том, что машина McLaren – одна из лучших. Это немного сбивает с толку, но с другой стороны, если в этот уик-энд опять пойдёт дождь, это нам поможет.

В начале недели было официально подтверждено, что к нам присоединится Роб Маршалл, который поделится своим опытом и знаниями, ведь он много лет работал в Red Bull Racing и вместе с этой командой добился больших успехов. Там он работал с лучшими умами, которые только есть в Формуле 1, он очень авторитетный специалист, и его приход в McLaren – очень важное событие. Этот шаг поможет всей команде двигаться к нашей цели, т.е. показывать всё более высокие результаты.

Сейчас я ещё больше верю в нашу команду, в то, что она способна достичь этой цели – я никогда не говорил, что у меня нет этой веры в её силы. Особенно в последнее время происходят важные позитивные перемены, меняется атмосфера в команде, постепенно растут результаты, хотя не всё сразу получается – в Формуле 1, чтобы добиться чего-то, нужно время. Но могу подтвердить, что перемены к лучшему действительно происходят».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё