Оскар Пиастри: Я побеждал в Барселоне в Формуле 3

Оскар Пиастри

На прошлой неделе в Монако в McLaren второй раз в сезоне заработали очки двумя машинами. Гонщики команды Ландо Норрис и Оскар Пиастри хотят повторить это достижение на предстоящем Гран При Испании в Барселоне.

Ландо Норрис: «Здорово уехать из Монако, заработав несколько ценных очков для команды. Мне понравилась гонка, несмотря на сложные условия, а ближе к финишу я был доволен темпом. Мы увидели много позитивных моментов, опираясь на которые команда готовится к Барселоне.

Я с нетерпением жду выступлений на трассе Каталунья. В прошлом я уже зарабатывал очки на этой трассе, поэтому и в этот раз надеюсь завершить серию сдвоенных этапов успешным выступлением.

По сравнению с прошлым годом немного изменена конфигурация трассы, чтобы обострить борьбу. Мне интересно, как всё пройдёт, и каких результатов мы добьёмся».

Оскар Пиастри: «Я рад, что закончил свой первый Гран При Монако в первой десятке. Это отличный способ начать серию сдвоенных гонок, и за уик-энд я многому научился.

В Барселоне великолепная трасса, поэтому я рад возвращению. Я уже выступал на ней в прошлом и выиграл спринт в Формуле 3. Мне интересно впервые проехать по измененной трассе. Новая конфигурация должна сделать гонки более интересными, и я надеюсь, что мы вновь двумя машинами заработаем очки».

Андреа Стелла, руководитель команды: «Мы уехали из Монако, заработав в сложной гонке очки двумя машинами – очень позитивный результат команды. У нас был хороший темп на промежуточных шинах, а обгоны Ландо и Оскара в таких сложных условиях выглядели многообещающими.

Сейчас мы отправляемся в Барселону на финальный этап сдвоенной серии. В этом году на трассе произошли некоторые изменения, включая отказ от шиканы, что вернуло гоночному кольцу его изначальную конфигурацию. Изменения должны сделать трассу быстрее, а гонку более захватывающей с возможностями для обгонов. Надеюсь, мы заработаем больше важных очков».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё