Ник де Вриз: Новинки сможем оценить на другой трассе

Ник де Вриз

Гонщики AlphaTauri Юки Цунода и Ник де Вриз показали шестнадцатое и семнадцатое время во второй тренировке Гран При Монако. Если для де Вриза пятница прошла относительно спокойно, но его японский напарник во второй сессии задел барьер и пробил переднее левое колёсо. Возвращаясь после этого в боксы, Юки превысил скорость на пит-лейн более чем на 16 км/ч, получив за это предупреждение от стюардов.

Юки Цунода (16-й): «Мне нравится пилотировать в Монако, но перед квалификацией ещё нужно прибавить в скорости. Мы должны сосредоточиться на этом вопросе, поскольку это действительно важно.

Команда привезла несколько серьёзных обновлений машины на этот этап, но сложно сказать, насколько хорошо они работают, поскольку трасса в Монако не требовательна к аэродинамике.

Как обычно, вечером постараемся сложить вместе все составляющие, чтобы завтра выйти во вторую часть квалификации. Пробиться в финал будет сложно, но посмотрим».

Ник де Вриз (17-й): «Мне нравится эта трасса – я выступал здесь в Формуле 2 и Формуле Е, но приезд в Монако с Формулой 1 особенный. Думаю, мы хорошо провели пятницу и добились прогресса в обеих сессиях. Я постепенно прибавлял, привыкая к поведению машины на трассе, но нам ещё предстоит поработать с балансом.

Трасса в Монако не требовательна к аэродинамике, поэтому оценивать эффективность новинок будем на другой трассе. Вечером предстоит поработать, а в субботу чисто провести квалификацию. В первой сессии на трассе будет много машин, поэтому может оказаться сложно собрать вместе быстрый круг».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё